编号:1569482856    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生落户咨询
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-14
请问宜昌的大学生落户政策是什么,我拿了毕业证,但是学信网没更新可以么
提问者:乔**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“大学生落户咨询”问题已收悉,现将相关情况反馈如下:针对您的情况,建议您登录宜昌市人民政府网站(http://www.yichang.gov.cn/)查询了解《市人民政府办公室关于深化户籍制度改革 加快推进城市化进程的实施意见》(宜府办发〔2019〕26号)中对于放开落户条件的说明,您可结合个人情况办理在宜落户手续。详情可咨询您落户地的派出所。如仍有疑问,可向宜昌市人才服务局咨询,联系电话:0717-6056355。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。感谢您的留言。2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于全面放开落户限制的细则咨询
大学生落户咨询
迁户口
点军户口
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
如何转户口,有什么流程
户口落户问题
关于户口能否转入莲花堰村
我小孩户口迁移
关于户口问题
外地人买房后迁户口问题
咨询一下户口迁移相关事宜
关于户口迁移问题
农村非独生子女什么时候可以分户
公用尾部文件