编号:1569476568    状态:已回复
[类别]投诉
标题:渣土车,矿车货箱遮盖不严,石头泥土洒落砸车
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-28
现阶段宜昌各地方基建工程较多,工程车辆比较多。司机对道路安全疏忽拉石头货箱覆盖敷衍了事,出发前不检查,超载,违章变道,超速行驶等情况导致石头泥土随处洒落,后面跟随小型车辆避让不及很容易发生交通事故。过境矿车油布盖不严,矿石随处洒落和渣土车一样的情况,主要集中峡州大道中南路段和伍家岗往猇亭段,敬请各位领导部门管一管。
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!您关于“工程车辆超载,违章变道,超速行驶等违法问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 收到来件后,宜昌市公安局交警支队非常重视,已责成高新区交警大队和伍家岗区交警大队对各自辖区的货车加强管理,对其违法行为一律按上限处罚,消除安全隐患,确保道路平安畅通。同时,也请您将此情况向城管部门反映,加强渣土车的源头管理。 若仍有疑问,可拨打高新区交警大队07176369110和伍家岗区交警大队07176599110电话咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
渣土车,矿车货箱遮盖不严,石头泥土
五峰渔关小石头卖假奶粉
长阳乱堆放石头
枝城,公路上后八轮车拖石头
长阳榔坪秀峰桥村村级公路拦大树和石
盗石头扰民
大货车扰民沙子石头满天飞
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
公用尾部文件