编号:1569474265    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡职业技术学院中专部体罚学生
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-28
三峡职业技术学院中专部在中午十二点三十分让学生在太阳下做操。
提问者:林**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!对于您反映的问题,学院中专部高度重视,9月29日下午,中专部召开2018级学生干部会议,就9月26日中午重做广播操的事情跟同学们进行了沟通。 9月26日上午课间操时,因为一部分学生做操动作不规范、不到位,想纠正已没有时间,考虑到下午14:00-16:00分又要打扫寝室卫生,于是负责广播操的老师要求2018级学生和班主任当天中午12:30到学校操场进行集体重做。12:30开始共做了3遍,12:50集体解散,学生回寝室做寝室清洁卫生。 学院中专部及时对当事老师进行了教育。同时要求老师们引以为戒,努力改进工作,不断提高教育教学质量。 回复者:湖北三峡职业技术学院 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-08
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
三峡职业技术学院中专部体罚学生
宜昌市二十五中7年级英语魏老师体罚
东门小学变相体罚学生
教师长期体罚学生
三中八年级教师体罚学生
教师体罚学生
深圳路小学三(3)班胡老师经常体罚
打骂体罚学生
深圳路小学老师打学生
老师这种行为正确吗?
如何才能让孩子安心读书
恐怖的宜昌第十四中学
公用尾部文件