编号:1569470413    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:落户宜昌
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-14
想在宜昌落户,老婆户籍在伍家乡共前村,我户籍在黄冈浠水县(农业户口)老婆目前在伍家乡共强村经营一家农家乐,于20l4年取得工商执照至今,请问我们能否落户到共强村?
提问者:杨**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 从2016年8月1日零时起,宜昌市全面取消农业户口与非农业户口性质区分等户口类型,统一登记为“居民户口”,并完善涉及到“居民户口”的“投靠”制度,放宽投靠条件和范围,在亲友家居住的,可提供户主书面同意书、联系方式、户口簿、身份证,将户口暂时登记在亲友家《居民户口簿》中。此外,严禁城镇居民迁往农村落户,严禁集体户口之间办理户口迁移(高校学生毕业除外),严禁宜昌城区家庭户口迁往居住地集体户口。若对相关户籍政策还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年9月27日
 
回复时间:2019-09-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
宜昌高铁什么时候开
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
本人现在在江苏,如何返宜
宜昌市夷陵区到宜都市上班
特殊病人需去宜昌就医
办理宜昌返回恩施通行证明
怎样才能去宜昌医院
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
到宜昌东站的大巴车通了没
湖北省省内能否返回宜昌家里
宜昌市域内流动问题
宜都可以当天往返宜昌吗
宜昌市一中网课时间不合理
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市一中网课考试
宜昌市一中网课期间无双休日
宜昌金东方初中网课
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
公用尾部文件