编号:1569468103    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车辆占道停放投诉
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-28
宜都市陆城街办唐家巷巷口(北山超市旁)长期被进超市购物人员的车辆(摩托车、三轮车)占道停放,特别是是节假日期间此情况尤其严重,极大的影响了巷内所住居民的正常通行和正常生活,希望有关部门能重视和尽快解决该问题。 建议: 1.交通管理部门在巷口施画车辆禁停标志标线,并加强此处的车辆违停执法工作。 2.市场监管部门督促北山超市管理者按排专人在巷口进行日常的车辆停放疏导工作。
提问者:R**  
 
  宜都市城管局
热心市民: 您好!宜都市城市管理执法局收到您的信访件后,非常重视,立即派人到现场查看,现将有关情况及办理结果回复如下: 关于您反映的陆城街办唐家巷巷口(北山超市旁)长期被超市购物人员的车辆(摩托车、三轮车)占道停放的问题,城管警察大队已联系创城办在巷口勘划车辆禁停标志标线,下一步将继续联合交警部门对此路段违停现象加大巡查及处罚力度。此外我们还提请北山超市管理方安排专人对放置在此地的勾臂箱及时进行清理保洁,确保周边环境干净整洁。 谨此回复。感谢您对城市管理工作的关注,希望您一如既往地支持城市管理工作,多提宝贵意见,若还有其他问题,请致电城管热线4830123。 宜都市城市管理执法局 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
投诉
柏林馨苑物业公司推卸责任问题投诉
10月12号投诉无人管吗?
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
道路破损投诉
怎么登陆查看我的投诉件进度
再次投诉合益一路违停
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
车辆占道停放投诉
实名投诉邦火营销策划公司
网上投诉信件几日内可以回复
投诉扰民
公交不按时发车投诉
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报信
河沙盗采,填土掩饰,无处投诉
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
公用尾部文件