编号:1569467697    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三供一业改造
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-28
樵湖新区三供一业改造本来是造福市民的好事,但是粗粗的电缆直接通过飞线直接架设到居民楼上,从几个单元的一楼半拦腰而过,横跨人员进出几个单元的楼道口。改造后的小区瞬间有一种七八十年代老房子的既视感,非常难看。有几栋楼其实是新楼,原来就有预埋的进楼总线,为什么不进行利用或者用更加美观的方式,搞的像临时线路。而且好几个单元楼正在考虑加装电梯,这种架线方式以后怎么办?
提问者:和**  
 
  市供电公司
客户反映情况经核实,为东湖02片区,对于该问题,此前葛洲坝基地管理局已与三送公司达成整改意见、统一整改工艺标准,目前,三送公司正在积极整改,由于整改工程量大、且施工环境复杂,当前正在东湖01整改,待东湖01整改完毕,并通过葛洲坝基地局验收后,即对东湖02进行整改,届时,对于该投诉问题将不存在,预计整改完成须到10月底。原预埋的进楼总线是采用电缆直埋方式敷设,没有电缆进线通道。 现阶段设计是按现场实际条件据实设计,后期单元楼若安装电梯,需要葛洲坝基地管理局重新申报供电线路迁移。
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对市供电公司回复的评价
原预埋的进楼总线是采用电缆直埋方式敷设,可以找到该电缆后连接,端口应该就在新设置的配电房紧挨着的老变压器上。<br />
“若安装电梯,需要葛洲坝基地管理局重新申报供电线路迁移”,又会造成新的浪费。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
杂居小区改造
违约合同,拖欠货款,刻意制造事端,
农村的厕所改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件