编号:1569466813    状态:已回复
[类别]投诉
标题:江南URD小区大门对面黑沙厂、三无黑车、小区广告问题
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-28
市工商局,市交警局,市城管局,您们好!在江南URD小区大门对面,有一家黑沙厂,没有营业执照,没有经营许可证。“三无”黑车,在小区外道路和小区地下室到处乱开,业主方多次向物业反映,物业说跟他们没关系。到时候出了安全事故,该找谁负责任?很显然是推脱,黑沙厂的销售名片电话,在物业前台随处可见,黑沙厂广告牌在小区内外屹立不倒。
提问者:h**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“江南URD小区大门对面黑沙场,三无黑车、小区广告问题” 收悉,现将相关情况反馈如下: 此诉求我局已转点军区市场监管局按职能处理无照经营问题。请您耐心等待工作人员与您反馈办理情况!感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件