编号:1569463113    状态:已回复
[类别]投诉
标题:人社局经办大楼停车场尘土飞扬
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-28
人社局经办大楼内有过千平米的停车场,由于没有硬化只要来车或者起风就是尘土飞扬已经持续多年。现在拆个楼旁边都有降尘车,人社局作为公共服务单位,位置又在市中心区域周边又有密集居住小区,这样既影响公共服务窗口的形象,又影响小区居民生活污染环境,非常的不环保。
提问者:黄**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你所反映的问题请直接反馈至人社局。感谢你对环保工作的关注!如有其他疑问,请拨打12369(环保热线24小时)。
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
人社局经办大楼停车场尘土飞扬
公用尾部文件