编号:1569462432    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题: 加班车无法办理退票事宜的咨询
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-14
       加班车无法办理退票事宜的咨询 伍家岗区市场监督管理局:   在客运购票app(bus365)上购买了4张10月1日的加班车车票总金额572元,购票时APP有提示加班车票不可退,9月25日因行程有变需退票,与宜昌市中心客运站联系解决,告知无法退票,请问该做法是否合理合法?                       2019年9月26日
提问者:梁**  
 
  伍家岗区市场监督管理局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:宜昌市中心客运站车辆票价执行的是市场调节价,客运站对票价已进行了公示和提示。因无法获知您的联系方式,烦请您拨打以下电话了解有关具体情况:宜昌市中心客运站联系电话0717-6910888,宜昌市伍家岗区市场监管局联系电话0717-6525392。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区市场监督管理局 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对伍家岗区市场监督管理局回复的评价
问题并没解决,致使提供了客运站联系方式,且此前自己已联系过!回复不及时。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
关于农村合作医疗缴费事宜
关于月星环球港外街违建事宜
关于恒大名都退房事宜咨询
增加公办幼儿园事宜
咨询居民医保和市民卡办理事宜
关于我的党员档案和党组织关系的转移
加班车无法办理退票事宜的咨询
叉车证申请事宜
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
返回户籍地高考手续办理事宜
城东小学建设招生事宜
关于经商入户事宜的咨询
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
关于首套房公积金贷款事宜
关于九柳坪村村民出行事宜
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件