编号:1569461949    状态:已回复
[类别]投诉
标题:粪水池不处理
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-28
家住夷陵区黄金六巷,小区内姓潘住户粪水池不处理,整天外面臭气熏天,给村里反应,没人处理,现在夷陵正在加强环境建设,我也是希望夷陵能够往更好方向发展,我们居民才会过得更好!敬请各位领导帮忙沟通解决下,给我们一个更好的家园!谢谢!
提问者:周**  
 
  夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于黄金卡社区黄金六巷住户粪水池处理不当的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 10月11日,东城试验区黄金卡社区工作人员针对该问题进行现场核实,该处粪水池因未使用盖子进行遮盖产生气味。社区立即联系了当事人,现场协商解决措施,现正在对粪水池进行清理,清理完毕后将按照要求制作盖子对其进行遮盖,以防气味的产生。 如仍有疑问,可联系黄金卡社区,电话:0717-7207006 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于户口迁移的咨询
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
摆摊占道影响交通
粪水池不处理
违章处理
房屋漏水纠纷如何处理?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
武汉牌照五峰超速违章处理问题
包工头拖欠工资怎么处理
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
上次协商处理真的忽悠我吗?
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
北正街狗叫扰民请处理
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件