编号:1569457351    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何异地办理护照
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-16
我对象是陕西人,他想办理护照,不知道能不能枝江办理,需要什么材料?
提问者:李**  
 
  枝江市公安局
李娜: 您好!您的来信收悉。您的对象可以在枝江办理护照,如果您的对象是普通公民(不是国家工作人员)提供身份证即可办理。如果您还有疑问,请拨打我局出入境办证大厅电话0717-4229033咨询,民警会详细解答您的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
如何异地办理护照
2岁小孩办理护照需要哪些资料?
办理护照相关事项
异地户口如何办理护照
山东户籍可以在宜都办护照么?
外地户口可以在宜都办理护照吗
办理护照手续流程
办理护照需要哪些资料?
宜昌市居民护照在哪里办理
护照
办理护照
本省非本市户籍在宜就业人员护照办理
港澳通行证及护照能就近办理办理?
护照办理需要哪些材料
办理护照照片可否自带
公用尾部文件