编号:1569437719    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夜间混凝土施工扰民
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-28
工地地点:北苑小区东北方向约200米处(西陵二路快速路边上)。 现在时间:2019.9.26.2:46:00。 该工地夜间混凝土施工,震动泵声音超级大,严重扰民,请问是否向有关部门申请夜间施工,又是否同意其夜间施工,附近小区也没有张贴相关通知,是否有减小噪声的措施,马上就是国庆了,没人管管么,这么晚了硬是被吵醒了,震动泵声音大的睡不着。现在白天气温也不太高,可以白天打混凝土啊,请相关部门查实,严办。谢谢
提问者:随**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 经工作人员核查,该区域有两个项目,其中北辰港湾项目属西陵区,按《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第四章第三十条规定,因特殊需要必须连续作业,必须有县级以上人民政府或者其有关部门的证明。同时我局对该项目负责人进行约谈,做好防噪音等相关措施。负责人表示下一步将文明施工,尽量避免噪音扰民。建筑噪音问题请向城管部门反映或拨打城管热线6850110(24小时)。感谢你对环保工作的关注!如有其他疑问,请致电12369(环保热线24小时)。
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件