编号:1569405695    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西坝船厂污染严重
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-11
1:西坝船厂有大量的黑灰向天空排放:2:基本是24小时施工,噪音污染严重:3:污染时间持续不断,365天不停歇。本人居于两江人家小区,直接受污染影响,黑灰关窗都挡不住,噪音更是严重影响到生活、休息,在当今大力治污的政策下,如此污染企业还肆无忌惮的排放,实在令人愤慨
提问者:覃**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你所反映的问题经核实情况属实。1、基本情况:经执法一大队工作人员9月27日进行现场核查,并由市生态环境局委托湖北景深安全环保科技有限公司对宜昌达门船舶有限公司进行废水总排放口进行废水检测,检测因子:COD、SS、ph、动植物油、石油类。对宜昌达门船舶有限公司2号喷砂车间排气筒进行有组织颗粒物检测,一号油漆车间进行VOC浓度检测,并对宜昌达门船舶有限公司进行厂界噪声检测。根据现场检查,该单位1号油漆车间,2号喷砂车间厂界西北方向为两江人家小区。两个工段建有运行管理台账,该单位执行错峰夜间生产。2、处理结果(1)9月27日已对该单位1号油漆车间,2号喷砂车间废气排放口进行监督性检测。(2)要求宜昌达门船舶有限公司加强环保设施运行管理,确保各类污染物达标排放。(3)加大对该企业的监管力度。感谢你对环保工作的关注!如有其他疑问,请致电拨打12369(环保热线24小时)。
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
半夜火车鸣笛严重扰民
对面小区灯光耀眼,光污染严重
湖北葛洲坝高级技工学校收费和学风严
发展大道路面破损严重
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
违法建筑严重消防隐患
关于西陵区环城南路紫晶城观澜严重污
新修公路施工严重损坏民房
工地半夜施工严重影响休息
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
三立路桥搅拌站污染严重
小区实际和规划严重不符
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂污染严重
西坝船厂环境污染严重
四季花园附近凌晨施工严重扰民
官商勾结,小区规划和实际严重不符
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
公用尾部文件