编号:1569403710    状态:已回复
[类别]投诉
标题:居民区养牛影响居住环境
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-25
您好!七星台镇许湖街居民区养牛影响居住环境和生活环境。养牛地点原为七星台镇信用社办公楼,现有人在此处养牛多年,与居民楼仅一墙之隔,臭气熏天,窗户长年不敢开,衣服晾晒味道很大,整个房屋充满牛粪味道,多次与当事人沟通无果,后也多次反应至七星台镇政府,希望协商解决问题,政府部门至今未回应此事。借此平台希望按照有关法律法规还居民一个干净卫生的居住环境。谢谢!
提问者:周**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好! 您反映的“七星台镇许湖街居民区养牛影响居住环境和生活环境,养牛地点原为七星台镇信用社办公楼,现有人在此养牛多年,与居民楼仅一墙之隔,臭气熏天,窗户常年不敢开,衣服晾晒味道大,整个房屋充满牛粪味道,多次与当事人沟通无果,后也多次反映七星台镇政府,希望协商解决问题,政府部门至今未回应此事。借此平台希望按照有关法律法规还居民一个干净的居住环境”问题收悉,现将调查处理情况告知如下:您反映的养牛场为枝江市七星台镇七星街30号居民倪高凤(422723196303181524)经营养殖的,养殖地点位于枝江市七星台镇七星街30号居民倪高凤家后面的空地,东经:111.34.26,北纬:30.33.4,该空地为倪高凤租赁七星台镇农村信用社的土地,未签订租用合同,为口头协议。该养牛场于2017年开始养殖,建设有牛舍一栋栋占地面积60平方米,目前存栏有6头牛,不属于规模养殖。2019年10月9日,我局监察人员协同七星台镇政府工作人员到现场进行了核查。现场检查时,该养牛场正在进行养殖,与居民楼仅一墙之隔,未建设任何环保设施,牛粪随意露天堆放,产生的味道对周边的居民造成了影响。您反映的“养牛地点原为七星台镇信用社办公楼,现有人在此养牛多年,与居民楼仅一墙之隔,臭气熏天,窗户常年不敢开,衣服晾晒味道大,整个房屋充满牛粪味道”的情况属实。 鉴于以上情况,我局将以环委会办公室名义督办相关责任单位落实属地责任,确保周边群众的环境权益。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持! 宜昌市生态环境局枝江市分局 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
紫晶城观澜小区环境污染问题
环境污染
居民区养牛影响居住环境
环境污染
环境污染
环境污染
学校教室环境
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
环境卫生
环境污染该找市长吗!
居住环境太差
中建宜城春晓周边环境问题
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
旧硒鼓污染环境回收问题
汉宜村五组环境脏乱差
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
农村环境粉尘影响人身健康
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
公用尾部文件