编号:1569399237    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:致市财政局审核审批部门
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-11
市财政局的领导您好!关于2018年退役军人技能培训补助的问题,退役军人事务局已报至贵部审核审批,我们需要咨询的问题是,贵部的审批流程需要多久?贵部从审批到拨款一系列过程需要多少天完成?忘贵部能给与2018年部分退役军人回复!
提问者:2**  
 
  当阳财政局
尊敬的网友朋友: 您好! 您反映的2018年退役军人技能补助的问题,退役军人技能培训补助审批流程需多久?从审批到拨付需多少天完成?的来信,我局已于2019年9月26日收悉,现回复如下: 根据市财政局《关于进一步规范公文办理的通知》(当财办发【2018】5号)的规定,一般文件从受理报告到审提意见在20工作日完成。 我局于9月6日接到退役军人事务局申请拨付2018年退役军人技能培训补助的报告,社保股于9月9日提出拨付退役军人事务局技能培训补助资金的报告,9月11日经领导批示同意拨付,已完成报告的审批程序,并通知退役军人事务局来我局办理。9月23日退役军人事务局来我局办理了该款拨付手续。 从以上可以看出,我局从接受报告到完成程序只用了6天时间。期间还包括9月7日、8日为休息时间,实际过程只用4天时间。这样的办事效率您可满意? 感谢您对财政工作的理解和支持,如对回复有疑问,可向当阳市财政局社保股咨询(电话:0717 3281878)。 当阳市财政局社保股 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-27
 
  来件人对当阳财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
全面取消落户限制,一直找不到部门
无部门受理
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
致市财政局审核审批部门
喷水车是哪个部门的
投诉中国银行来聚财部门
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
厕所革命该哪个部门管
道路卫生归哪个部门负责
宜昌经侦部门在什么地方
光伏发电政府部门有补贴不(150*
老小区想装电梯,政府部门能帮忙牵头
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
县编制部门违规
为什么被投诉部门会负责处理投诉
城管部门能否有所作为
宜大公路边违建,政府部门视而不见
违规建房没部门管
网监部门收取上网个人注册费
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
哪个部门管
缺斤少两
违章建筑何时有关部门部门能真管
公用尾部文件