编号:1569397359    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴发广场怎么解决幼儿园问题
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-11
兴发广场什么时候能有对应的幼儿园,附近的公立幼儿园好像都不是对口的,怎么解决小孩上公立幼儿园的问题
提问者:艾**  
 
  伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 学前教育非义务教育,没有划片(对应/对口)招生。 与您居住小区相对较近的公办园是九安城幼儿园,九安城幼儿园是小区配套幼儿园,优先满足九安城小区业主子女入园,若有空余学位,面向辖区居民子女服务,附近还有几所普惠园(小天使幼儿园、津桥幼儿园)和非普惠幼儿园(福星幼儿园、蓝迪上上城幼儿园、小苹果幼儿园),家长可根据情况自主选择。 如需进一步咨询,请致电学前教育管理指导中心0717-6359707 伍家岗区教育局 2019-10-8
 
回复时间:2019-10-08
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
上上城幼儿园
幼儿园报名流程
夷陵区钓鱼台二号育美幼儿园收费高
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
公用尾部文件