编号:1569394020    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:没有生活用水怎么办
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-11
家住秭归县梅家河乡陈家埫一组,自己的水井干枯没水了,远处的水也过不来 村集体也么有采取任何措施,现在村里就剩一些老人,六十多岁了还要去很远的地方挑水喝,这怎么办,能否引进自来水,关注一下山区老百姓的生存。
提问者:兰**  
 
  市水利和湖泊局
网民朋友: 您好,您反映的问题已经收悉,现将相关情况反馈如下:一、近期您可在家期间迅速自行组织对自家单户建池进行维修,村委会帮助其协调维修人员及维修原材料;二、现阶段先由村委会协调通过邻居兰远龙蓄水池保证其饮水安全;三、待水池维修完成,村水管员牵头组织,您可从其房屋斜下方集中水池用潜水泵泵水将其单户建池水蓄满保证后期供水,泵水水管及潜水泵由乡水利站负责调配。
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

0

 
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
信号灯坏了被拍违章怎么办
身边有人赌博怎么办
狗叫声扰民,怎么办
初中新生未在网上报名怎么办
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
合益路小孩上学怎么办
单位不交社保怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件