编号:1569382289    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地考的驾照在宜昌可以换证吗
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-11
我是枝江市安福寺人,13年在在江苏考的驾照,换证可以在宜昌或枝江吗。具体地址在哪?十月一号期间可以办理吗?
提问者:国**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询在外省考的驾驶证能否在宜昌换证的来件收悉,现将情况反馈如下: 根据《机动车驾驶证管理规定》和国家放管服有关精神,您可以在驾驶证期满前90日内到宜昌或枝江交警支(大)队车管所换证。换证时,请提交本人身份证、驾驶证原件、县级以上医疗机构身体检查证明,以及2张白底免冠登记照片。换证前,若有交通违法记录,需处理完毕后才能换证。 若有疑问,请致电车管所,07176555111 6312123.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
广场舞可以跳,声音不要太大哦
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
非法校车交警可以处罚吗?
是否可以将单位门前的停车场周末开发
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
这两个车位可不可以取消??
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
是否可以强制拆迁
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件