编号:1569381358    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环境污染
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-25
西坝船厂粉尘污染噪音污染
提问者:W**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你所反映的问题经核实,情况属实。1、基本情况:经执法一大队工作人员9月27日进行现场核查,并由市生态环境局委托湖北景深安全环保科技有限公司对宜昌达门船舶有限公司进行废水总排放口进行废水检测,检测因子:COD、SS、ph、动植物油、石油类。对宜昌达门船舶有限公司2号喷砂车间排气筒进行有组织颗粒物检测,一号油漆车间进行VOC浓度检测,并对宜昌达门船舶有限公司进行厂界噪声检测。根据现场检查,该单位1号油漆车间,2号喷砂车间厂界西北方向为两江人家小区。两个工段建有运行管理台账,该单位执行错峰夜间生产。2、处理结果(1)9月27日已对该单位1号油漆车间,2号喷砂车间废气排放口进行监督性检测。(2)要求宜昌达门船舶有限公司加强环保设施运行管理,确保各类污染物达标排放。(3)加大对该企业的监管力度。感谢你对环保工作的关注!如有其他疑问,请致电拨打12369(环保热线24小时)。
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
环境污染
环境污染
环境污染
环境污染
环境污染该找市长吗!
环境污染,再次求解决
噪音环境污染
枝江某养猪场造成严重环境污染
在街道两旁烧开水污染环境
五峰开一个颗粒胶环境污染
枝江市区环境污染严重
关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环
环境污染
环境污染
当阳,环境污染
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
隔河岩上游禁航区环境污染
环境污染
环境污染
还当阳人民健康生活环境
宜昌朗天建材环境污染严重
公用尾部文件