编号:1569378524    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:补办高中毕业证
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-11
我高中是1999年毕业于宜昌市第七中学,不慎遗失毕业证。请问怎么补办高中毕业证。
提问者:3**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照湖北省教育厅关于关于做好普通高中学生毕业工作的通知要求,如果证书遗失,将不予补发,可由毕业学校开具学历证明,经市教育局盖章后生效。您可以到毕业学校开具相关证明后,到市教育局(体育场路27号)7004室盖章,此证明和毕业证具有同等效力。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三个月了毕业证为什么还没有下来
高中毕业证
补办高中毕业证
高中毕业证丢失
长阳清江高中自主带学生去广东实习,
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
中专毕业证怎么开学历证明
毕业证丢失
报考教师资格证的时候,毕业证书原件
毕业证能补办么?
高中毕业证补办
高中毕业证掉了补办
中学毕业却不发毕业证
这样的毕业证有法律效力吗?
高中毕业证丢失如何办理(151**
公用尾部文件