编号:1569349000    状态:已回复
[类别]投诉
标题:审核不严违规办理房产证
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-25
本子今年三月在夷陵区虾子沟港宏路购买一套二手商品房九月入住,入住后发现排水有问题,经过调查发现,房子根本没有水电设计,验收报告只有四层,我的房子在五层,不动产登记中心审核不严,给架空层办理房产证,在世面流通,我买到手里不能住不能卖
提问者:陈**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《审核不严违规办理房产证》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的问题已收悉,并与您多次当面沟通。经查询,您于2019年3月通过转移登记取得该房屋产权,该转移登记要件资料齐全,程序合法。若您对此次登记持有异议,可采取行政复议或行政诉讼方式维护您的权益。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年9月27日
 
回复时间:2019-09-27
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
关于房产证过户的相关问题咨询
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件