编号:1569326903    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违章处理
提交时间:2019-09-24 到期时间:2019-10-14
有违章,需要拿驾照扣分,可是平时要上班,不知道周末有没有可以处理违章扣分的便民窗口?如果有,能否提供下便民电话
提问者:违**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“双休日有无交通违法处理便民服务窗口”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,双休日还没有交通违法处理便民服务窗口。请您下载“交管12123”APP,安装成功后,将自己的车辆进行捆绑,即可方便快捷的在手机上处理交通违法。“交管12123”是公安部面向全国开发的一款车驾管业务软件,几乎含盖了全部交管业务,可以满足群众的日常需求。 若有疑问,请致电交警支队秩序科问询,电话:07176367110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
摆摊占道,影响交通,休息,谁来处理
粪水池不处理
违章处理
房屋漏水纠纷如何处理?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
武汉牌照五峰超速违章处理问题
包工头拖欠工资怎么处理
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
上次协商处理真的忽悠我吗?
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
北正街狗叫扰民请处理
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件