编号:1569315656    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路肿瘤医院何时建?
提交时间:2019-09-24 到期时间:2019-10-10
中南路肿瘤医院何时建,可以方便周边居民就医,非常好的民生工程,为什么这么久了还没动静?
提问者:李**  
 
  市卫健委
您好。您所关心的“中南路肿瘤医院何时建?”的问题,现答复如下: 市肿瘤医院建设项目是政府通过招商引资引进的一个社会资本投资项目,拟在市城东新区中南路延伸段(宜昌市伍家岗区旭光村1组)新建一所肿瘤专科医院(民营)。 项目自2014年起开始前期准备工作,原计划于2018年正式动工建设,2022年投入运营,在已完成场平和部分土石方开挖过程中,由于项目投资方的股权发生变更和对医院的目标定位发生改变,项目被迫暂停。目前投资方正在加紧前期准备,积极为开工创造条件,后续推进情况要视投资方的工作进展而定。
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
公司何时能正常通车
平湖小学计划何时建成开学
大学生实习补贴何时发放?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
大学生实习补贴何时到账
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
巴黎香颂幼儿园何时招生
百里洲长江大桥何时动工
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件