编号:1569309129    状态:已回复
[类别]投诉
标题:只收钱不办事
提交时间:2019-09-24 到期时间:2019-10-24
我是中央街区三期的一名业主,我所住的三期没有地下车位,就地面的一二百个车位,但是住户有五六百户,但是物业要拿这一二百个车位来收费,请问领导这个是合理的吗?而且如果你交费了,停在小区车子的所有安全物业都不管(不管是车被砸还是车里东西不见),如果万一我们都交了,那我们业主为了这几个车位还要你争我抢咯,希望领导可以给个明确意见和答复,谢谢!
提问者:袁**  
 
  当阳市房管局
网民朋友: 您好!您反映中央街区停车费等相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,您住在中央街区三期(老交警后),该小区按照规划建设了二百个车位。根据宜昌市发改委和住建委印发的《宜昌市物业服务收费管理实施细则》第八条规定:物业管理区域内的停车费包括停车库(位)场地费和停车服务费两部分。宏嘉瑞阳物业从今年9月1日起实行收费服务,且收费标准报发改局批准。 您反映车子停在小区的安全问题,可以按物业服务合同处理。 如您仍有疑问,可向市房产保障中心物业管理股咨询,电话:0717—3232140。 当阳市房产保障中心 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-27
 
  来件人对当阳市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
去宜昌办事
市民卡办三年还办不下来,什么办事能
只收钱不办事
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
关于进一步方便群众办事的建议
办理新生儿户口登记必须要双方的所有
老百姓办事难
国庆节期间能去办事吗?
中燃办事拖拉,不负责任
群众办事难
宜都劳动局就这样办事的???
老百姓办事太难
伍家岗区不动产中心办事效率低下
湖南恒天九五重工有限公司宜昌办事处
新房批建没消息,农民办事就是难啊
投诉湖北长阳县榔坪茶园村村干部办事
律师收钱不办事
公用尾部文件