编号:1569308900    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安全停电动车隐患
提交时间:2019-09-24 到期时间:2019-10-10
领导你好,我是中央街区业主,目前我们已经入住已经一年,但是小区到目前为止还没有电动车充电停车的地方,每天看见电动车都是停在一楼电梯口和安全出口,充电就是把车子推到楼上然后拉线到安全出口以及消防通道充电,为我们业主造成了很大的安全隐患,住在这里没有安全保证,我们反应的情况希望领导看到以后能得到重视,以及帮我们处理,在此谢谢各位领导!
提问者:姚**  
 
  当阳市房管局
网民朋友: 您好!您反映中央街区电动车停放及充电隐患的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,中央街区在建设之初,开发企业没有规划摩托车停放处。鉴于业主需求,小区宏嘉瑞阳物业于今年8月底多方针求业主意见后,决定在6号楼和7号楼处新建一处摩托车棚(正在建设),可同时容纳30辆摩托车。目前物业正在申请充电桩的配置,不日将解决小区摩托车停车难充电难问题。后期我中心将继续督促小区物业尽快将充电桩配置到位。 如您仍有疑问,可向市房产保障中心物业管理股咨询,电话:0717—3232140。 当阳市房产保障中心 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-27
 
  来件人对当阳市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违法建筑严重消防隐患
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
非机动车道的安全隐患
安全停电动车隐患
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
请交警伍家大队排除交通隐患
brt车站存安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件