编号:1569300134    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大学生实习就业补助未发放
提交时间:2019-09-24 到期时间:2019-10-24
2018年12月至2019年3月在恒信致远实习3个月,实习补助至今未发,高新区管委会那边一直再拖,不知道怎么处理,我们这个实习补助到底什么时候能下来?
提问者:邱**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您反映的大学生就业实习补助未发放问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据《省人力资源和社会保障厅关于做好大学生实习实训补贴有关工作的通知》(鄂人社发〔2017〕39号)要求,高新区积极开展大学生实习实训补贴工作。结合高新区实际情况,根据大学生实习实训较为集中的时间段,全年分两批次(即寒、暑假结束后)对实习实训补贴进行集中审核发放。我处已对截止2019年3月份(即寒假结束后)各实习实训基地提交的补贴资料进行了审核,并于2019年5月23日发放到位。诉求人于4月份提交的申请补贴资料,属于第二批次(即暑假结束后)审核发放范围。由于此批次补贴人员较多,目前正在审核之中。将按程序进行审核,公示无异议后及时将实习实训补贴发放至实习实训学生个人账户。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
农村不动产权证何时发放
大学生实习补贴何时发放?
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习就业补助未发放
军人“光荣之家”牌子发放
车管所不按规定发放固封装置
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
农村驾驶证补贴几年未见发放
发放光荣牌
宜昌地区高温补贴发放标准
天保林补贴还没发放
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
土地确权证何时发放(158****
房屋预告登记证3个月未发放正常吗
农村消危减土验收补贴程序及标准不动
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
上班一星期不发工资
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
关于节假日加班工资的发放
公用尾部文件