编号:1569296881    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长阳环保局不作为
提交时间:2019-09-24 到期时间:2019-10-24
您好,请问长阳县环保局不作为可以投诉到市环保局吗?我找县环保局电话一直打到监测站要求测量旁边幼儿园噪音分贝数值,对方告诉我不接受个人委托要我找第三方监测机构。接着找相关工作人员反映,因为之前投诉过幼儿园噪音污染严重后感觉没用,现在就想要求他们测测幼儿园噪音分贝数值,居然告诉我要我找第三方监测机构监测然后把结果给他们他们再做出相应的处罚。那我之前投诉的时候环保局有器械为什么不测后在反映,现在我要求对幼儿园噪音分贝监测对方又说拒绝个人委托,请问县环保局是否不作为。 请问宜昌市能够出具环境证明的第三方噪音分贝监测机构有哪些请介绍下
提问者:能**  
 
  市生态环境局
网民朋友: 您好!您反映的“小童星幼儿园噪音扰民”问题收悉,现将相关情况反馈如下:  关于“长阳县环保局不作为”问题,长阳县环保局就投诉该幼儿园噪音大的问题进行过多次实地调查、处理,并未“不作为”。2019年1月2日,您通过网上政风行风热线反映小童星幼儿园噪音大,长阳县环保局执法人员进行了现场调查,并作出处理,于2019年2月18日在网上对您进行了回复。2019年4月1日,您通过网上政风行风热线反映小童星幼儿园早上广播噪音大,长阳县环保局执法人员立即对该幼儿园进行了调查。现场检查时,小童星幼儿园处于正常运营状态。经长阳县环保局调查,对该幼儿园作出如下处理:1.严格控制作息时间,工作时间上午不得早于6点,晚上不得超过22点; 2.协调处理好周边居民关系,降低上课期间广播系统音量。2019年4月11日,长阳县环保局在网上对您进行了回复。后期,长阳县环保局对该幼儿园进行现场检查时,该幼儿园关闭所有室外音响系统,仅开启室内音响系统,且减小了原有音量,已按要求进行降噪控制。 关于“环保局拒绝个人委托类检测”的问题,自2015年10月1日起,依据国家相关政策,以及国家机构改革的要求,长阳县环保局二级单位长阳土家族自治县环境检测站停止收费,不再接受个人委托进行检测。按照国家相关政策,目前全县企业均委托第三方检测机构对企业的污染物进行检测。 关于第三方监测机构名单问题,我局已发至您指定电子邮箱。 如仍有疑问,可向宜昌市生态环境局应急和信访科6443513咨询。 感谢您的留言。 宜昌市生态环境局2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
新房何时能点火通气?
东湖停车场不作为
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
高新区综合执法局不作为
长阳环保局不作为
市场监管局和监管所不作为
城管不作为
三斗坪派出所不作为
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件