编号:1569296147    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:考研报考点相关问题
提交时间:2019-09-24 到期时间:2019-10-10
您好,本人今年六月毕业于三峡大学,今天是预报名时间,请问往届生能不能填报考信息还是要等到正式报名才能填写?再就是今年报考外校的往届生不能选择三峡大学考点,那另外一个宜昌招生考试的具体地点在哪里呢,不知道地方的话怎么现场确认阿,其次,这个网页上的联系电话0717_6441534,我就从来没打通过是个啥情况。再就是之前我咨询过关于普通话考试的问题,那个微信公众号至今也没发布信息,之前回复人说的是九月下旬,快月末了,好担心错过报名时间啊,问题有点多,麻烦啦!
提问者:w**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!宜昌市及神龙架林区范围内的社会考生(或往届生)报考三峡大学以外招生单位的考生,网上请选择宜昌市教育招生和考试办公室4234报考点报考。网上报名时间为2019年10月10-31日(每天9:00--22:00)。请您于11月6日-10日(双休正常上班)到宜昌市体育场路27号宜昌市教育局大楼2007室(宜昌市教育招生和考试办公室4234报考点)进行现场确认,未按时进行现场确认的本次报名无效。报名现场确认具体要求请登录宜昌教育网或者宜昌教育招考信息网查看研究生报考信息。 9月19-24日市招考办组织全国计算机等级考试,工作人员全部到考点巡视,考试结束后赴省送卷,办公室另外工作人员出差办事,对于电话无人接听给您带来不便我们深感歉意。 宜昌市普通话水平测试相关信息均通过微信公众号:宜昌市普通话测试中心发布。一切相关信息以微信公众号通知为准。具体咨询电话:0717-6053328。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6441534 2019年9 月26日
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件