编号:1569231978    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:查询商品房预售许可证
提交时间:2019-09-23 到期时间:2019-10-11
咨询一下,买商品房的时候可以到住房保障中心查询开发商的商品房预售许可证吗?怎样查询?
提问者:袁**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
袁国您好,商品房预售许可证的办理与查询不属于区住房保障服务中心政府职能,该职能划归区住建局,请您咨询区住建局,咨询电话:0717-7200533.感谢您的留言。区住房保障服务中心。
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
商品房预售许可证
查询商品房预售许可证
销售农药办理许可证
采矿许可证续办
我想办个雕刻章的许可证
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
医疗机构执业许可证办理事项
点军区特种行业许可证
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
企业办理进出口经营许可证
更换二次供水卫生许可证
关于办理食品经营许可证场地问题
办理饲料生产许可证
出版经营许可证未年审
PEPPER酒吧无食品流通许可证
混乱的教育,都没有人管吗??
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
骗取药品许可证
公用尾部文件