编号:1569215433    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影响
提交时间:2019-09-23 到期时间:2019-09-30
咨询:     本人目前已在宜昌购房(银行按揭,现持有房产证复印件)。本人户口为远安农村户口,小孩现两岁。前期咨询社区关于小孩入学问题,社区建议提前将农村户口转至宜昌。个人目前比较疑惑,请问户口农转非农是否非常有必要?如果不转,对小孩入学是否有影响,对个人在宜昌的工作及生活是否有影响?     万分感谢!!!
提问者:敬**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友:您好!您咨询的问题已收悉。学生对应片区学校的依据是学生父母或法定监护人的房产和孩子的户籍信息,若二者信息不一致的以房产信息为准。农业户口不影响孩子入学就读。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
一马路的房子就读什么学校
小学升初中
伍家岗联合小学入学问题
小孩转学咨询
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
关于子女入学
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
高中毕业证明
补办高中档案
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
初中学生财政补贴
小孩上学问题
学生就近入学
江天一色小区孩子入学能否就近入学到
公用尾部文件