编号:1569209763    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证认定
提交时间:2019-09-23 到期时间:2019-09-30
我是宜都的,想认定高中语文教师资格证,我是要回去宜都认定还是在宜昌呢?我看文件上说要居住证,我没有居住证,工作证明可以吗?
提问者:刘**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据相关法律法规的规定,高级中学教师资格、中等职业学校教师资格、中等职业学校实习指导教师资格,由申请人户籍所在地县级人民政府教育行政部门审查后,报上一级教育行政部门认定。您申请高中教师资格证,认定机构应选择宜昌市教育局。如果您的户籍在宜都市,现场确认点应选择宜都市教育局,现场确认去宜都市教育局指定的地点,不需要到宜昌市教育局。如果您的户籍在宜都市,则不需要居住证。如果您户籍不在宜都市,也没有宜都市居住证,则不属于宜昌市受理范围,请关注您户籍所在地教育局认定公告。高中阶段教师资格认定工作其它有关事项详情,请您登录宜昌市教育局官网,仔细阅读《宜昌市2019年秋季高中阶段教师资格认定公告》(http://jyj.yichang.gov.cn/content-54174-305857-1.html)和宜都市教育局2019年秋季教师资格认定公告,相关事项都有详细说明。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717-6467663 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教师资格证定期注册
教师资格证
教师资格证认定
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证认定
秋季中小学教师资格认定
教资认定现场确认点
教师资格考试合格证明
认证幼儿教师资格证
教师资格证
教师资格证
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
公用尾部文件