编号:1569207193    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:超标电动车挂牌问题
提交时间:2019-09-23 到期时间:2019-09-30
由于超标电动车上牌期间本人不在宜昌,已经向交警大队提交情况说明和登记备案,想问问什么时候有个研究结果?为啥打电话给交警大队直接说不能挂牌?
提问者:付**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“超标电动车上牌问题”的来件收悉,现就相关情况反馈如下: 您已在辖区交警大队车管所进行了登记备案,并留有联系电话,若有权威部门的决策意见,车管部门会及时通知给您。在此,给您解释如下:《宜昌市电动自行车管理条例》对超标电动自行车上牌设置了法定期限,时间为2019年5月1日至7月31日。超过这个期限,车管部门必须执行法律规定停止上牌。鉴于少数车主未及时上牌情有可原,交警各车管部门正进一步收集具有代表性和说服力的各种信息,待有关部门集中整理形成报告,呈报有关权力机关按照法定程序审查后做出决定。因此,请您耐心等待。 若有疑问,请致电电动自行车管理平台问询,电话:07176577923. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件