编号:1569196993    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司注册?
提交时间:2019-09-23 到期时间:2019-10-11
本人想设立一个企业,企业经营地址是否可以是自己家?主要从事网上经营,天猫网店。目前就想咨询,一经营地址填写家中位置是否可行,二如果可行,枝江市董市镇马家冲村这个位置能不能办理下来。三房屋登记人为父亲,是否要签租赁合同,同时要村委会盖章?
提问者:张**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“公司注册”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您直接拨打窗口电话:0717-6851455具体咨询,感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问淘宝开店怎么办理营业执照
公司注册?
医疗器械备案问题
个体餐饮营业执照办理
工商营业执照注销
经营花卉种植养护、花卉销售。问一下
如何注册一家演艺公司?需要哪些条件
食品流通许可证
办理电子商务营业执照
办理营业执照
注册工作室需要哪些部门审批?
申请办理家庭农场需要哪些条件
关于商标注册
申请办农家乐的要求
咨询小规模投资建厂
公用尾部文件