编号:1569166477    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网约车驾驶员资格证考试什么时候考
提交时间:2019-09-22 到期时间:2019-09-27
想考网约车驾驶员资格证,但是7月份就在夷陵大道的宜昌市博物馆对面运管局交了资料,已经审核通过了,可到现在也没通知缴费考试,什么原因?什么时候才能考试?
提问者:王**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的“王**”网民朋友: 您好! 您反映的“网约车驾驶员资格证考试什么时候考”来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 您7月份在运管局提交的资料为自学直考资料。出租车自学直考考点前期设置在三峡职院。2019年7月该考场因三峡职院内部调整,8月份其搬迁至新办公地点,考试设备设施需要重新布置,考虑到广大考生的需求,拟定10月份借用三峡大学考场组织一期出租车自学直考考试。 衷心感谢您的留言! 宜昌市公路建设养护中心 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农村房屋使用证
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
宜城春晓幼儿园什么时候开园
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
中南一路什么时候修好?
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
中小学建立什么时候开始
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件