编号:1569155653    状态:已回复
[类别]投诉
标题:滨江大厦房屋裂缝严重
提交时间:2019-09-22 到期时间:2019-10-22
房屋多处裂缝超过4毫米
提问者:吴**  
 
  枝江市住建局
关于政风行风热线编号1569155653滨江大厦房屋裂缝严重问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的“滨江大厦房屋裂缝严重”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年9月29日上午,我局已安排建设工程质量安全监督站工作人员前往您家中进行调查,根据我局工作人员对反映情况现场调查了解与核实,您反映的房屋裂缝问题为砌体填充墙、填充墙与钢筋混凝土墙梁交接处出现裂缝,该问题不涉及到房屋主体结构安全,但影响房屋使用功能。 对此问题,我局已责成滨江大厦建设单位进行处理,限期一个月内修复完善。 感谢您对我们工作的理解与支持,后续如有其它问题,请与我局工作人员联系,联系电话:18571032012。 枝江市住房和城乡建设局 2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
半夜火车鸣笛严重扰民
对面小区灯光耀眼,光污染严重
湖北葛洲坝高级技工学校收费和学风严
发展大道路面破损严重
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
违法建筑严重消防隐患
关于西陵区环城南路紫晶城观澜严重污
新修公路施工严重损坏民房
工地半夜施工严重影响休息
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
三立路桥搅拌站污染严重
小区实际和规划严重不符
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂污染严重
西坝船厂环境污染严重
四季花园附近凌晨施工严重扰民
官商勾结,小区规划和实际严重不符
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
公用尾部文件