编号:1569155064    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于严惩李曹蓉等人夸大虚假宣传保健品功能的申请
提交时间:2019-09-22 到期时间:2019-10-22
李曹蓉等人不顾美罗国际公司名誉夸大虚假宣传保健品功能致人重病。2018年8月徐玉成(受害人)在吃了三个月美罗产品后于11月19日发现右乳一小疙瘩去医院检查为一直径为2.0稍高密度影无明显增厚无明显肿大淋巴结。随后李曹蓉叫徐玉成不要去医院手术她们的产品完全能治疗,连续吃了她开的药吃了8个多月,然后发现越吃越大才去医院检查,检查结果为恶性肿瘤,白白耽误了最佳治疗时间,可事情发生后她们等人居然集体翻供否认当初的承诺。我已拟好书面详细事实和她们聚众给客户洗脑公然挑衅国家医疗机构和叫嚣美罗是凌驾在中西之上的现场录音。望调查处理!!!
提问者:傅**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“关于严惩李曹荣等人夸大虚假宣传保健品功能的申请”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我们已将此诉求件分派到辖区伍家区市场监管局处理,请您耐心等待工作人员与您联系!如您再遇到属于我局职能范围内问题,建议直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报,更为便捷有效。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于严惩李曹蓉等人夸大虚假宣传保健
丽斯嘉牌子保健品怎么没有批准文号
医药保健品老鼠会
西坝保健品虚假宣传
公司是否违法?
宜昌电台违法播出保健品广告
保健品忽悠老人
卖可疑保健品和你们打游击
保健品也能治病吗
以保健品虚假宣传诈骗数百名老年人钱
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
保健品销售扰民
传销保健品坑老年人
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
忽悠老年人的保健品
公用尾部文件