编号:1569136939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:往届生考研报考点
提交时间:2019-09-22 到期时间:2019-09-27
你好,请问往届生报考2020考研,想选择在宜昌考试,但不是宜昌本地户籍,现在办理居住证来得及么?除了居住证还需要社保证明么?谢谢解答。
提问者:无**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据湖北省教育考试院鄂高考【2019】23号文件有关2020年硕士研究生报名规定,非宜昌籍考生必须凭居住证原件报考,无居住证原件不能在宜昌市考点参加报考。建议考生回本人户籍所在地报考。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6441534 2019年 9月 24 日
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
这个考点考试的地方
考研报考点相关问题
往届生考研报考点
自考考点安排不合理
宜昌交管局
一级建造师考试考点问题
中医执业医师考点在哪
今年考点设定有问题
公用尾部文件