编号:1569133204    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村公路扩建占地补偿
提交时间:2019-09-22 到期时间:2019-09-27
你好: 点军区双堰口村一组的乡村公路扩建占用了农田。 请问给农民的补偿有哪些?有没有土地补偿费?补偿标准是什么样的?如果没有,为什么没有土地补偿费? 据我所知六里河村目前也是同样的扩建公路占用了农田,是有土地补偿费的。 另外有没有点军区桥边镇双堰口村一组这次占地的文件?文件在哪里? 谢谢回复! 2019年9月22日
提问者:E**  
 
  点军区国土分局
网友朋友,您好。根据了解,您所说的双堰口村一组公路扩建实为点军区村级道路提档升级项目,该项目设计路面宽度6米,根据《国土资源部办公厅关于进一步规范农村道路地类认定工作的通知》(国土资厅函[2013]581号)文件规定的标准属于农用地管理范畴,不需办理土地征收与转用手续,故你所提问题请向点军区交通运输局或桥边镇人民政府和双堰口村村委会详询。
 
回复时间:2019-09-27
 
  来件人对点军区国土分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
乡村公路扩建占地补偿
八河口市场整改有没有给商户补偿?
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
征地补偿标准
新华广场违约补偿金
宜昌高新区农村征地补偿标准
夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件
被征地失地农民一次性养老补偿
单亲孩子有补偿费吗
网箱补偿标准是多少?
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
道路占房补偿标准
征地补偿标准
养殖场拆除补偿
请解决两个诉求
湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
村干部应该为农民说话
宜昌正大辞退员工不提前通知也不补偿
占地补偿不合理
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
宜昌拆迁安置补偿标准问题
违章建筑有人管吗?
如此拆迁补偿是否合理?
占用土地的补偿费问题
房屋搬迁补偿
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
沼汽补偿标准
不签合同可以得到多少经济补偿
商场裁员不给补偿
公用尾部文件