编号:1569126025    状态:已回复
[类别]投诉
标题:十堰车城通交联版无法使用
提交时间:2019-09-22 到期时间:2019-10-22
中秋节期间使用十堰车城通交联版在贵市乘坐公交,在BRT东艳路路站刷卡成功,但之后乘坐B1K路1118号,B1路1006号,103路4114号,B9路1056号均刷卡失败.卡机提示该卡为异地无效卡。你们的车载卡机和站台卡机不是一个系统?请给个解释
提问者:任**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年9月22日反映十堰车城通交联版无法使用问题,我们于2019年9月23日受理。 经调查,您所述现象为车载白名单传输未到位所致。十堰车城通交联版卡为近段时间新增卡种,该卡种白名单尚在下发传输中,BRT站因处于在线状态,因此传输到位及时,而车载信息传输外4G无线传输,且车辆处于运行状态,故传输就慢,甚至未接收到位。经查实,您反映的部分车辆刷卡提示异地无效卡,就是因卡种白名单未传输到位所致。目前该卡种报名单已全部下发完毕!由此给带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
平安宜昌微信公众号无法办理业务
纳智捷无法保养
宜健通无法注册信息
十堰车城通交联版无法使用
社保缴费证明无法打印
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
桥边镇居民无法正常用电
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
夷陵区高中网页无法打开!
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
长城宽带无法提供服务,要我退费,现
中建之星无法公积金贷款
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
下雨天路面涨水无法出行
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
公用尾部文件