编号:1569088282    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:桥边村居民曾治平能否申请地基
提交时间:2019-09-22 到期时间:2019-09-27
原王胡冲居民曾治平购买了桥边镇居民徐传银的房子用来居住,其配偶周运秀是王胡冲的居民,现在能否申请一块地基。原来曾治平名下并没有地基。没有住房无奈才购买的房子。现在桥边是红线区。想在王胡冲申请地基经营农家乐。。。
提问者:不**  
 
  点军区桥边镇
您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经核查,该户在本村无户口或户籍,关于在王胡冲拟申请地基经营农家乐一事,可采取租用他人住房等方式,办理许可手续,目前办理程序正在与园区进行中。 给您带来的不便,请谅解!
 
回复时间:2019-09-27
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一
湖北省省内能否返回宜昌家里
获得湖北健康码绿码后能否自驾从宜都
宜码通号码错误,绿码能否宜都市内通
健康码能否等同宜码通?!
绿色健康码能否出行
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
省内人员能否去外省复工
湖北省内人员,现在能否前往外省复工
异地上牌车辆能否办理通行证?
我们能否办理车辆通行证
现在能否去武汉?
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区房管局登记办理可否多设窗口
桥边村居民曾治平能否申请地基
城管部门能否有所作为
公用尾部文件