编号:1569083066    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路维修问题
提交时间:2019-09-22 到期时间:2019-10-22
长阳县都镇湾镇晓溪大桥经嵩水坪村至秋木园道路为乡村主干道路,是去往长阳县城、宜昌方向的必经之道,每天来往车辆较多。近年来,由于杨柘坪一带矿山开采,重载车辆长年累月碾压,道路不堪重负,现已破烂不堪,面目全非,部分路段已看不出前期水泥路的影子,已经成了典型的“搓板路”,严重影响了老百姓的出行和当地的经济社会发展,请相关领导亲临一线实地查看情况,建议拓宽现有道路,提高建设标准,尽快实施,请各级领导支持少数民族贫困山区的基础设施建设,为民谋福利。
提问者:马**  
 
  长阳县都镇湾镇
马在军网民: 您好! 您反映都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路维修问题收悉,都镇湾镇人民政府立即安排镇公路管理办公室对此问题进行了调查,现将相关情况反馈如下: 经镇公路管理办公室与您电话联系,向您告知了以下情况: 1、谢秋线全长17公里,已向市、县交通部门申报了改造方案,由于现行补偿政策标准是达到4级5.5米宽硬化路每公里13万元,由于标准过低无法启动,待“十四五”新标准出台后执行资金整合。 2、当前道路日常维护实行专班管护,全线分为三段,年维修费共12万元,从2019年4月起执行合同制管理。 如仍有疑问,请向镇公路管理办公室(电话5401523)咨询。 感谢您的来信。 都镇湾镇人民政府 2019年9月25日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

24

 
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
公用尾部文件