编号:1569071075    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:港窑路金源组团违规收取物业费
提交时间:2019-09-21 到期时间:2019-10-09
金源组团业委会违法收取物业费,并把物业费和门禁挂钩
提问者:曹**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的港窑路金源组团违规收取物业费得问题已收悉,现将相关情况反馈如下:经查,小区物业管理费较以前未调标,且从以前480元/年降到480元每两年。安装门禁一方面加强了小区安保,另一方面督促某些长期欠费的业主自觉缴纳物业费。社区已与业委会协商门禁卡启用时间推迟,给业主一定缓冲期。小区物业费收取已有多年,未调标,不存在违法收费。门禁是小区实现规范管理的一个必要手段,望居民谅解,社区会建议业委会给予缓冲期。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
水费滞纳金收取标准???
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
商品房产权证办理收代办费是否合理
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
私人门面收取管理费
幼儿园收取入园学位定金
现在宜昌小区装修停车费收取
在售楼部买房,收取信息费合法吗?
房屋评估费收取标准
中介收取评估费,按揭手续费是否合符
违法收取停车费
中燃气收取初装费未安装
停车费收取不当
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
宜都华源公司违规收取儿童票
业主委员会收取物业服务费只开手写收
夷陵区交警大队高额收取场地费
中德华汽职业培训学校以校企共建名义
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
网监部门收取上网个人注册费
共同村违规收取停车费
宜昌瑞德隆房地产开发有限责任公司违
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取
公用尾部文件