编号:1569060480    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:没收学生手机
提交时间:2019-09-21 到期时间:2019-09-27
宜昌龙盘湖国际学校高中部老师私自没收学生手机,不予以归还,影响学生正常学习和生活。
提问者:y**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!针对学生私自携带手机进校园且在课堂上或深夜玩游戏严重影响学习的情况,经学校跟家委会讨论最后决定,对特殊情况学生(家住县市区等)确有需要携带手机上学的,进学校后交由班主任保管,周末返还学生;对私自携带手机进校园不上交班主任保管,且在上课或就寝休息后聊天、玩游戏者,一经发现立即没收并上交学生发展处,至学期结束,或视学生反省情况予以返还。学校保存手机期间任何人不得开启手机,手机若有损坏或遗失,保管人员照价赔偿。 学校现在确实还有手机没归还学生,已经跟家长沟通了,家长也希望学校借此戒掉孩子的“手机控”习惯。 该规定自与家长商定实施以来,得到全体家长的拥护,不存在手机“坏掉”的现象。 感谢您对学校教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌金东方教育集团 2019年9 月 25日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
没收学生手机
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
电梯手机信号覆盖该找谁?
关口垭村手机信号太差
坐公交手机支付
网购手机不给开增值税发票
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
湾潭手机店音箱扰民
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
手机刷公交收费标准
对手机电话与流量费用质疑
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
手机诈骗案件
我手机被偷案情进展的怎样了
新手机掉漆
在蚂亿购手机被骗
电信诈骗手机号!
老师多次没收学生手机
桔城路国贸门前手机店太吵了
举报出租车司机捡到手机不还
手机3G上网信号很差
果园一路手机市场附近骗子强卖
在学校关于使用手机的问题
手机被偷防不胜防
手机短信息诈骗
秭归移通通讯手机质量无保障
手机收到诈骗短信
路边的这些刀具等能兜售吗?
宜昌有人用手机信息诈骗
公用尾部文件