编号:1569039503    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违章咨询
提交时间:2019-09-21 到期时间:2019-10-10
我公司货车鄂E1C293在2019年8月25日上午10点13分在宜昌市发展大道与城东大道交叉口000米,被交通技术监控设备记录了“违反禁令标志指示”的违法行为,记3分罚100元。去处理违章的时候发现申请通行证的时候车牌中间的1和I搞错了,这是因为通行证的原因吗?我去公司当地交警大队去查了照片,上面明显是车子压实线了。所以我想问问这个违章到底是通行证的问题还是开车的问题,特借助此平台帮我分析一下,谢谢!
提问者:曹**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“违章查询”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经核查:鄂E1C2*3为蓝牌货车,该车于2019年8月25日、26日、9月7日、15日共4次在发展大道与城东大道交叉路口被电子警察抓拍,并以“机动车违反禁令标志指示”原由录入车辆违法系统。根据《宜昌市人民政府关于进一步加强城区货车通行秩序管理的通告》,进入城区货运车辆需办理临时通行证方可通行。 为加强货车通行管理,城区限行区域的有关路口安装有电子警察自动抓拍系统。该车于今年3月办理通行证,到期后再未续办。因此,在上述时间通行违反了货车禁止驶入城区的禁令标志指示,被电子警察抓拍。如果有异议,请在交警部门开具《行政处罚决定书》后,可以依法向交警支队法制部门申请行政复议。 若有疑问,请致电交警法制大队问询,电话:07176577922.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月22日
 
回复时间:2019-09-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
案件进度咨询
公积金贷款咨询
咨询
个人档案与党员档案咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
关于房产证过户的相关问题咨询
想咨询一下燃油补贴怎么申请
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
咨询独生子女政策
咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件