编号:1569038160    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高中毕业证明
提交时间:2019-09-21 到期时间:2019-09-27
我有一份94年学校开具的毕业证明,现单位不予确认,我该怎么办理相关手续?
提问者:陈**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“高中毕业证”的留言收悉,现将情况反馈如下: 您可凭原证明到原学校(或合并后的学校)开具新的学历证明(同时要有相关证明人的证明签字及电话号码),然后到区教育局教育股(207办公室)加盖学历证明章。 如您还有不清楚的,请电话询问区教育局教育股(联系电话:7831157). 夷陵区教育局 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-23
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
高中毕业证明
补办高中档案
金东方高中高二提前开学
新高二上学时间
初中升高中
中考结束衔接班
2019年高考后在宜昌能复读吗
高中阶段招生何时完成分配生比例占指
在外地读了初中的孩子可不可以直接回
宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
如何补办高中毕业证
异地户口高考问题
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
公用尾部文件