编号:1569029521    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于社保
提交时间:2019-09-21 到期时间:2019-09-27
我在单位上班到2019年8月,单位给我交社保到8月,9月我到农行准备交医疗,可是查询不到个人的信息,无法缴纳医疗,请问是什么原因?
提问者:y**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的“查询个人医保缴费信息”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,我局工作人员与您进行了沟通,您已知晓您岳父未曾办理过参保缴费,因此查询不到参保缴费记录。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科科,联系人:廖晓哲,联系电话:6755613。最后,感谢您对我们工作的理解和支持! 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保交费时间
社保补缴咨询
外地社保如何转回本地
社保问题
社保补缴费用
社保异地缴纳如何合并
关于社保中断的问题
离职后继续交社保怎么办理
补交社保流程
关于个人社保迁移
社保断缴查询
社保缴费
社保查询
居民养老一次性补缴
社保缴费
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件