编号:1568987359    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:单位扣押执业证合法吗
提交时间:2019-09-20 到期时间:2019-09-27
因宜昌市民福医院长期无故拖欠工资,导致生活困难、没有保障,根据劳动合同法的规定,已提前三十天以书面形式通知单位,于2019年8月1日提出劳动关系解除通知书,2019年9月1日离职。 1、单位在我离职后,扣押我的个人执业证,导致我一直无法在其他单位上班。 2、单位还拖欠我7、8月份的工资,一直没有支付。 本人只是一名小护士,没有背景,医院又有强大的后台,到处咨询、维权,却一直得不到解决,望相关政府部门帮忙解决,我相信政府部门会公平、公正的对待每一位公民。
提问者:谭**  
 
  市卫健委
您好,您反映市民福医院扣押执业证的相关诉求已收悉。经调查,您反映的问题为劳动争议,根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》、《中华人民共和国劳动合同法》您应向劳动行政部门反映该情况或申请调解、劳动仲裁等解决。再次感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-27
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
小学开设晚托是否合法
网购豪猪毛是否合法?
单位扣押执业证合法吗
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
大众天成公司合法吗?
事假冲抵公休合法吗
华宇花园电改收费合理合法吗
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
这样合法吗?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
公用尾部文件