编号:1568970989    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:补办高中档案
提交时间:2019-09-20 到期时间:2019-09-27
我于2007年高中毕业于宜昌市第十八中学,现需要补办高中档案。现在的高中已和点军的外国语学校合并,请问补办档案要找谁?需要本人准备什么材料?
提问者:郑**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!原宜昌市第十八中学已与外国语学校合并,现为宜昌市外国语高中。您若需要补办档案,请明确具体内容,并携带本人身份证,与学校档案管理员王老师联系,王老师电话:13872484609。学校地址:宜昌市点军区江南路175号。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市外国语高中 联系电话:0717-6671039 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
高中毕业证明
补办高中档案
金东方高中高二提前开学
新高二上学时间
初中升高中
中考结束衔接班
2019年高考后在宜昌能复读吗
高中阶段招生何时完成分配生比例占指
在外地读了初中的孩子可不可以直接回
宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
如何补办高中毕业证
异地户口高考问题
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
公用尾部文件