编号:1568965224    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:救护车上高速是否要收费?
提交时间:2019-09-20 到期时间:2019-09-27
据我所知,《收费公路管理条例》里面免费车辆里没有救护车,但对“抢险救灾任务的车辆”认定还显模糊。我们宜昌甚至湖北省高速路对于救护车是要收费的。希望贵单位给予详细说明:救护车在执行任务时是否收费?收费标准是什么?如何认定救护车是在执行任务?
提问者:陈**  
 
  交通综合执法支队
关于救护车上高速是否要收费问题的回复   网民朋友:     您好!您反映的关于救护车上高速是否要收费的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 高速收费问题应咨询高速管理部门,因高速管理部门不是市政单位,所以政风行风上没有该部门的账号,请您咨询高速管理部门0717-12122。 如仍有疑问请拨打全国交通运输服务监督热线(12328)咨询。 感谢您的留言!                   宜昌市道路交通综合执法支队                              2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-23
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
停车场收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校收费和学风严
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
救护车上高速是否要收费?
宜昌市育美幼儿园乱收费
带有编号的停车位收费合理吗?
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
小区停车费收费
伍家岗新收费站
关于葛洲坝高级技工学校收费不公平现
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
公用尾部文件