编号:1568960889    状态:已回复
[类别]投诉
标题:迁户口需要证明父子关系吗
提交时间:2019-09-20 到期时间:2019-10-22
您好。我在伍家岗行政服务中心办理把我家人户口迁到我的户口,户口都在伍家岗区,因为我单独开户和父母不在一起,原户口没有我的资料,工作人员要求我提供证明父子关系的资料!可在哪里去开这种证明呢?
提问者:6**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 可以证明父子关系的证件有:医学出生证明、户口簿、亲子鉴定,或者由居委或者村委开具证明,然后由乡镇人民政府或者街道办事处加注意见,加盖印章,证明为父子关系。若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
拖欠工资,劳动监察举报后还是不执行
关于我的党员档案和党组织关系的转移
迁户口需要证明父子关系吗
咨询签订劳动合同及缴纳社保一事
如何证明我父亲和爷爷的父子关系
办理关系证明
大学毕业生团组织关系、党组织转回
与单位签订的协议,违背劳动合同法,
劳动合同补偿金应该怎样办理?
关系证明怎么开?
咨询关于建立部分专业技术类职业资格
人事档案托管和党组织关系转接
毕业未就业档案和党组织关系能否转回
毕业生党组织关系转回所居地
党组织关系转移
开子女与父母的关系证明的准备材料
该店是关系户还是执法不严?
公用尾部文件